Dimanche 18h-20h & rediffusion lundi 10h-12h sur 48 fm (105.00 FM) ou 24h/24 via Mixcloud
 

  AGENDA CONCERTS

RECHERCHE PAR

Ville:

Novembre 2017

23/11/2017 phoenician drive + in zaire charlatan (gent)
23/11/2017 ravenscar rock classic (bruxelles)
23/11/2017 emma ruth rundle + jaye jayle de zwerver (middelkerke)
23/11/2017 rince-doigt + monosiren + ginger bamboo rockerill (marchienne)
23/11/2017 mark lanegan + joe cardamone + lyenn trix (antwerpen)
23/11/2017 deepshow + cosmic monarch candance (bruxelles)
23/11/2017 wild mohicans + bratakus + forge music city (antwerpen)
23/11/2017 festipull: usé + la race + pizza noise mafia + circuit tordu + oreillons + notre-dame des lourdes barlok (bruxelles)
23/11/2017 luie louis + zwangere guy + nag & lefto + title het bos (antwerpen)

24/11/2017 vi!vi!vi! + rraouhhh water moulin (tournai)
24/11/2017 mark lanegan + joe cardamone + lyenn trix (antwerpen)
24/11/2017 madensuyu (complet!) les ateliers claus (bruxelles)
24/11/2017 la jungle alter schlachthof (eupen)
24/11/2017 quasi una fantasia + antoine boute + anal+ sterput (bruxelles)
24/11/2017 couleur metal industries fest: mitch + drone scape vs ruben void + blâme + ripit + emboya + soul3d + d.t.k barlok (bruxelles)
24/11/2017 excellente attitude + megamoto + dolom 123 (bruxelles)
24/11/2017 de parrot le gué (bruxelles)
24/11/2017 lucy + kitchen sink drama kultura. (liège)
24/11/2017 eardrums + wildog + odalisq x methaxys + koss x baluum + iconics + antidote kultura. (liège)

25/11/2017 die ! die ! die ! + vi!vi!vi! la ferme d´en haut (villeneuve-d´ascq)
25/11/2017 tremplin durbuy rock festival: anwynn + cellar twins + concealed reality + dawnbreathh + innerfire atelier rock (huy)
25/11/2017 the mary hart attack + pink room negasonic (aalst)
25/11/2017 ithilien + vanaheim + trikhorn eglise sainte-suzanne (bruxelles)
25/11/2017 grauss boutique + rince-doigt + endless dive + dpnm belvédère (namur)
25/11/2017 jozef van wissem + sublimabim l´aquilone (liège)
25/11/2017 blondy brownie botanique (bruxelles)
25/11/2017 manipulation + epidemian + excavated garcia lorca (bruxelles)
25/11/2017 king´s queer + gura + krakenizer + system killer + suicidade + krapuul + bratakus + lady dadidoo kré-action (liège)
25/11/2017 black sheep + traverse + year zero le temple (namur)
25/11/2017 stain + raw peace + minded fury + full contact + mindwar + hollywoodfun downstairs + nazipenis jansan (kuurne)
25/11/2017 dolom + megamoto + zozo violenta le risquons tout en goguette (mouscron)
25/11/2017 couleur metal industries fest: death noce + merde fantome vs brouillard métal + comme chien et chienne + point invisible + thextramistake + la peste + mekonium + syphilis + casual suspekt + das pathetick barlok (bruxelles)

26/11/2017 la jungle de kelk (brugge)
26/11/2017 megamoto + ni labo (dour)

27/11/2017 black rebel motorcycle club live music hall (köln)
27/11/2017 die! die! die! + crowd of chairs magasin 4 (bruxelles)
27/11/2017 zola jesus + devon welsh beursschouwburg (bruxelles)
27/11/2017 ho99o9 + kate mo$$ botanique (bruxelles)
27/11/2017 disköse + zozo violenta l.a.b. (mons)

28/11/2017 ho99o9 + kate mo$$ botanique (bruxelles)
28/11/2017 public service broadcasting trix (antwerpen)
28/11/2017 shopping + ropoporose kultura. (liège)

29/11/2017 vanishing + oswaldovi + big horse barlok (bruxelles)
29/11/2017 shopping + fornet het bos (antwerpen)
29/11/2017 volt selector café central (bruxelles)

30/11/2017 quasiviri + goldorak + kitchen tool set + tarabush barlok (bruxelles)
30/11/2017 mastodon + red fang + russian circles rockhal (esch-sur-alzette)
30/11/2017 molecular le caf&diskaire (lille)
30/11/2017 foreign material + miloyko café central (bruxelles)
30/11/2017 lee van cleef + stakattak rockerill (marchienne)
30/11/2017 forest pooky + seth anderson + spike mcguire foyer culturel du solbosch (bruxelles)

Décembre 2017

01/12/2017 front 242 ab (bruxelles)
01/12/2017 innerfire kinky star (gent)
01/12/2017 lydia lunch retrovirus + shoeshine + crites magasin 4 (bruxelles)
01/12/2017 goat vomit + pestifer + mobilhead la zone (liège)
01/12/2017 truella + dani cosmic + mammoutt barlok (bruxelles)
01/12/2017 kalaha + dijf sanders beursschouwburg (bruxelles)
01/12/2017 spagguetta orghasmmond + tache + vision 3d centre culturel de farciennes (farciennes)

02/12/2017 front 242 ab (bruxelles)
02/12/2017 tremplin durbuy rock festival: psykup + coalition + critical case + ocean encounters + yata l´entrepôt (arlon)
02/12/2017 hong kong dong + simon hold les ateliers claus (bruxelles)
02/12/2017 bursting + last breath messiah + brainfade smile café (liège)
02/12/2017 trepaneringsritualen + kollaps + operant + tresque barlok (bruxelles)
02/12/2017 northlane + erra + invent animate + ocean grove vk (bruxelles)
02/12/2017 greenleaf + the atomic bitchwax + steak magasin 4 (bruxelles)
02/12/2017 waiting for + izuma + hypno le garage (liège)
02/12/2017 molk + lost baron + bomberbatz kultura. (liège)
02/12/2017 nocid + jerohm + bioxyd + ant-1 + dj trioxin + das schlautz kultura. (liège)

03/12/2017 yawning man + rivercrest sojo (leuven)

06/12/2017 cloud nothings + the hotelier trix (antwerpen)
06/12/2017 spirit fest + the pounds kultura. (liège)
06/12/2017 idles + bison bisou l´aéronef (lille)

07/12/2017 threshold de kreun (kortrijk)
07/12/2017 forest swords reflektor (liège)
07/12/2017 steak number eight + brutus muziekgieterij (maastricht)
07/12/2017 hollywoodfun downstairs + mange ferraille + loth + le seul élément barlok (bruxelles)
07/12/2017 snapped ankles + northern escorts charlatan (gent)
07/12/2017 gold + partisan babylon (westmalle)
07/12/2017 cazzurillo + christophe clébard café central (bruxelles)
07/12/2017 grimmsons + san diablo trix (antwerpen)

08/12/2017 black sheep + intenable + quitters + corbillard le risquons-tout en goguette (mouscron)
08/12/2017 sortilegia + sinmara + almyrkvi + i magasin 4 (bruxelles)
08/12/2017 channel zero + evil invaders + king hiss muziekodroom (hasselt)
08/12/2017 glowsun + dorre + horses blew fire + voidian plan b (munsterbilzen)
08/12/2017 storm {o} + necrodancer + morse la zone (liège)
08/12/2017 dan san + pale grey + condore + ébbène caserne fonck (liège)
08/12/2017 snapped ankles + rraouhhh + le bruit des b0ts kultura. (liège)

09/12/2017 wyatt e. + lethvm + concealed reality + how to kill an asteroid + fire down below + sons of a wanted man botanique (bruxelles)
09/12/2017 channel zero + evil invaders + king hiss vooruit (gent)
09/12/2017 krakenizer + dani cosmic + the bipolar + nico dovan + amour + axgxl + illuminatek barlok (bruxelles)
09/12/2017 dhidalah + uruk water moulin (tournai)
09/12/2017 pirato ketchup + azill the one man classic rock band maison des jeunes de jupille (jupille)
09/12/2017 black sheep + charly fiasco + p.o.box + union jack + soft animals + paprika disco le risquons-tout en goguette (mouscron)

10/12/2017 emma ruth rundle + jaye jayle + fvnerals brass (bruxelles)
10/12/2017 dhidalah + topanga magasin 4 (bruxelles)
10/12/2017 l´effondras + call me i´m dead kultura. (liège)
10/12/2017 channel zero zik-zak (ittre)

13/12/2017 brns reflektor (liège)
13/12/2017 triggerfinger den atelier (luxembourg)
13/12/2017 channel zero + evil invaders + king hiss het depot (leuven)
13/12/2017 whorses kinky star (gent)

14/12/2017 triggerfinger ab (bruxelles)
14/12/2017 channel zero + evil invaders + king hiss reflektor (liège)
14/12/2017 bison bisou café café (hasselt)
14/12/2017 enisum + nibiru + drawn into descent music city (antwerpen)
14/12/2017 wolves in the throne room + wolvennest stuk (leuven)

15/12/2017 daau + condor gruppe de roma (antwerpen)
15/12/2017 channel zero + evil invaders + king hiss trix (antwerpen)
15/12/2017 triggerfinger ab (bruxelles)
15/12/2017 dario mars and the guillotines l´os à moelle (bruxelles)
15/12/2017 harpon + adolina + life of an owl in alaska + bbs + shnok + hethout barlok (bruxelles)

16/12/2017 channel zero + evil invaders + king hiss de kreun (kortrijk)
16/12/2017 solstafir + myrkur + arstidir vk (bruxelles)
16/12/2017 tremplin durbuy rock festival: smash hit combo + sublind + fractal universe + the guardians + dirty wolfgang l´entrepôt (arlon)
16/12/2017 dream nails la zone (liège)
16/12/2017 triggerfinger l´aéronef (lille)
16/12/2017 ulrikes dream + rené binamé + travolta sojo (leuven)
16/12/2017 midget + osilasi les ateliers claus (bruxelles)
16/12/2017 somos de vuelta + overrated noise + ardwynn + irreligion les fous d´en face (liège)
16/12/2017 phil maggi + ensemble hopper eglise sainte-catherine (liège)

17/12/2017 the waltz + hermànn kinky star (gent)
17/12/2017 mad at the world + lifers + as it hurts + no heavens + cold veins le garage (liège)
17/12/2017 tropical trash + brutal birthday + kingfu barlok (bruxelles)

18/12/2017 tropical trash + brutal birthday la zone (liège)
18/12/2017 mont-doré + big fat lukum + snatch le temple (namur)

19/12/2017 tricky het depot (leuven)

20/12/2017 oathbreaker ab (bruxelles)
20/12/2017 tricky reflektor (liège)

21/12/2017 kapitan korsakov + brutus + cocaine piss vooruit (gent)
21/12/2017 triggerfinger eden (charleroi)

23/12/2017 boum de noël: daniel hélin + stygmate + kvass + emeline tout court magasin 4 (bruxelles)
23/12/2017 brad masaya + hetouht + mouton noir legia (liège)

27/12/2017 scatterwound kinky star (gent)

28/12/2017 blood baby-sitters rock classic (bruxelles)
28/12/2017 guerilla poubelle la taverne du théâtre (la louvière)

29/12/2017 corbillard + march + moi prem´s et les donne moi donne moi centre culturel rené magritte (lessines)

Janvier 2018

13/01/2018 violence conjugale kultura. (liège)

18/01/2018 the unholy preachers + sons of disaster music city (antwerpen)

20/01/2018 execration + reptilian music city (antwerpen)
20/01/2018 volahn + arizmenda + shataan + blue hummingbird on the left magasin 4 (bruxelles)

23/01/2018 meat wave blue shell (köln)
23/01/2018 lina tullgren reflektor (liège)

25/01/2018 le singe blanc + don vito + the mary hart attack magasin 4 (bruxelles)

27/01/2018 the sonics reflektor (liège)
27/01/2018 trouble fait´ le garage (liège)

28/01/2018 the sound of the belgian underground: afia + air lqd + crowd of chairs + le 77 + sale gosse + kassett + vaal + christine denamur + wolvennest + golin ab (bruxelles)

31/01/2018 vurro le garage (liège)

Février 2018

01/02/2018 triggerfinger reflektor (liège)

02/02/2018 triggerfinger ab (bruxelles)
02/02/2018 cults trix (antwerpen)
02/02/2018 girls in hawai caserne fonck (liège)
02/02/2018 nada surf het depot (leuven)
02/02/2018 meat wave rotondes (luxembourg)
02/02/2018 sextile + crowd of chairs de kreun (kortrijk)

03/02/2018 en attendant le printemps: le singe blanc + don vito + zolle + mr marcaille + boda boda + adolina + biche + endless dive + anaconda + mitch et morroïde centre culturel de dour (dour)
03/02/2018 losing grip + escape + absolve + slope + vlada ina + as it hurts + worst doubt + facewreck le garage (liège)
03/02/2018 minor/minor + escape escape rock classic (bruxelles)
03/02/2018 nada surf l´aéronef (lille)

05/02/2018 the menzingers + pup + cayetana trix (antwerpen)

09/02/2018 runsofa botanique (bruxelles)
09/02/2018 michael gira botanique (bruxelles)

10/02/2018 bol&snah + undskyld sojo (leuven)
10/02/2018 lust for youth beursschouwburg (bruxelles)

13/02/2018 golden void + dommengang la zone (liège)

16/02/2018 punish yourself + cartouche + spankraght magasin 4 (bruxelles)

17/02/2018 the varukers + smäris + werly magasin 4 (bruxelles)
17/02/2018 the soft moon botanique (bruxelles)
17/02/2018 romano nervoso + giuda + spagguetta orghasmmond botanique (bruxelles)

22/02/2018 autobahn + king fu kultura. (liège)

23/02/2018 clan of xymox + the breath of life + the arch magasin 4 (bruxelles)

28/02/2018 fugu mango ab (bruxelles)
28/02/2018 franz ferdinand forest national (bruxelles)

Mars 2018

01/03/2018 death from above + le butcherettes botanique (bruxelles)

05/03/2018 at the drive-in + death from above + le butcherettes rockhal (esch-sur-alzette)

06/03/2018 yann tiersen forum (liège)

08/03/2018 profanatica + rites of thy degringolade + auroch magasin 4 (bruxelles)

09/03/2018 cannibal corpse + the black dahlia murder + in arkadia trix (antwerpen)

10/03/2018 gutalax + party cannon + mxsxtx le garage (liège)
10/03/2018 flying horseman + nordmann muziekodroom (hasselt)
10/03/2018 samsara blues experiment magasin 4 (bruxelles)

15/03/2018 frau blücher and the drünken horses rock classic (bruxelles)
15/03/2018 flying horseman ab (bruxelles)
15/03/2018 madensuyu trix (antwerpen)

16/03/2018 cannabis corpse + haïxkick + mista limpio magasin 4 (bruxelles)

17/03/2018 coogans bluff + hidden trails + sher khan sojo (leuven)
17/03/2018 flying horseman biekorf (brugge)

18/03/2018 l´ocelle mare vecteur (charleroi)

19/03/2018 madensuyu het depot (leuven)

23/03/2018 amy shark trix (antwerpen)

Avril 2018

06/04/2018 durbuy rock festival: therion + imperial age + ultra vomit + null positiv + ... le sassin (bomal-sur-ourthe)
06/04/2018 amenra het depot (leuven)

07/04/2018 durbuy rock festival: amenra + orange goblin + igorrr + monolord + headcharger + ... le sassin (bomal-sur-ourthe)
07/04/2018 sleaford mods ab (bruxelles)

08/04/2018 amenra cactus (brugge)

10/04/2018 sunflower bean trix (antwerpen)

13/04/2018 amenra eden (charleroi)

14/04/2018 amenra muziekodroom (hasselt)

21/04/2018 big|brave de kreun (kortrijk)

Mai 2018

02/05/2018 ought botanique (bruxelles)

10/05/2018 dunk! festival: ... de populier (zottegem)

11/05/2018 dunk! festival: ... de populier (zottegem)

12/05/2018 dunk! festival: ... de populier (zottegem)

22/05/2018 shame botanique (bruxelles)

Juin 2018

11/06/2018 foo fighters sportpaleis (antwerpen)

29/06/2018 bear rock festival: ... place du chapitre (andenne)
© Kool Strings 2004, 2013

Photos: S.Bailleux | Webmaster: G.Duby