Dimanche 18h-20h & rediffusion lundi 10h-12h sur 48 fm (105.00 FM) ou 24h/24 via Mixcloud
 

  AGENDA CONCERTS

RECHERCHE PAR

Ville:

Mai 2019

20/05/2019 priests botanique (bruxelles)

21/05/2019 jonathan bree + escape-ism atelier 210 (bruxelles)
21/05/2019 the primals + asbak + last night issue la zone (liège)
21/05/2019 sealionwoman café central (bruxelles)

22/05/2019 deus ab (bruxelles)
22/05/2019 motorpsycho het depot (leuven)
22/05/2019 raketkanon + tropical fuck storm het bos (antwerpen)
22/05/2019 tallies + melting mallows kinky star (gent)
22/05/2019 big brave + my disco kavka (antwerpen)
22/05/2019 antifest: anti-flag + pagan + microwave + bitch falcon + milk teeth + petrol girls + slow crush + nervus + arson trix (antwerpen)
22/05/2019 mishaps + endless dive ferme du biéreau (louvain-la-neuve)
22/05/2019 orchestre du belgistan + annable lee + commander spoon atelier 210 (bruxelles)
22/05/2019 infinite bisous + linda fox madame moustache (bruxelles)

23/05/2019 beak > + mud atelier 210 (bruxelles)
23/05/2019 big brave + my disco + housewives maison folie moulins (lille)
23/05/2019 oswaldovi + mia vita violenta + 2o guilders + everest magma barlok (bruxelles)
23/05/2019 mobina galore + matrak attakk + tuvalu bunker (bruxelles)
23/05/2019 zig zags + full contact rockerill (marchienne)
23/05/2019 mobina galore + matrak attakk + tuvalu bunker (bruxelles)
23/05/2019 shonen knife + peuk het bos (antwerpen)
23/05/2019 opera ix + black flame music city (antwerpen)

24/05/2019 mineral trix (antwerpen)
24/05/2019 raketkannon + brutus l´entrepôt (arlon)
24/05/2019 dead neanderthals + mai mai mai charlatan (gent)
24/05/2019 missiles of october + hvalross den drummer (gent)
24/05/2019 annabel lee + fabiola l´echasse (namur)
24/05/2019 m. chuzi + caravan disco allstars kinky star (gent)
24/05/2019 mama killa cloître (bruxelles)
24/05/2019 commander spoon + jtothec + next.ape volta (bruxelles)
24/05/2019 zebras are timeless + caravan disco allstars kinky star (gent)
24/05/2019 heisa + all caps the wild rover irish pub (aachen)

25/05/2019 raketkannon + brutus eden (charleroi)
25/05/2019 fake indians moby dick (antwerpen)
25/05/2019 disturbance + blatoidea + wasted life + les descendants + netra la zone (liège)
25/05/2019 the progerians + your highness + sons of disaster magasin 4 (bruxelles)
25/05/2019 triggerfinger + black mirrors + boogie beasts + jacle bow rockerill (marchienne)
25/05/2019 romain cupper + condore kultura. (liège)

26/05/2019 the real mckenzies + malignant tumour + disturbance + 1984 + conmecontent belvédère (namur)
26/05/2019 brutus muziekodroom (hasselt)
26/05/2019 usa nails + dead arms + gunter blast magasin 4 (bruxelles)
26/05/2019 hey colossus + ultraphallus + workin´ man noise unit kultura. (liège)
26/05/2019 lonker see kinky star (gent)

27/05/2019 kikagaku moyo + wooden shjips + wand botanique (bruxelles)

28/05/2019 big thief botanique (bruxelles)

29/05/2019 brutus handelsbeurs (gent)
29/05/2019 raketkanon + tropical fuck storm muziekodroom (hasselt)
29/05/2019 the lords of altamont + nervous shakes magasin 4 (bruxelles)
29/05/2019 glauque + yôkaï vecteur (charleroi)
29/05/2019 oldd wvrms + osorezan + ingrina kinky star (gent)
29/05/2019 marble arch madame moustache (bruxelles)

30/05/2019 dunk! festival: ufomammut + bossk + this patch of sky + fvnerals + coastlands + staghorn + labirinto + am fost la munte si mi-a placut + hæster + welcome to holyland + sistemas inestables + black narcissus + osorezan de populier (zottegem)
30/05/2019 alice in chains + black rebel motorcycle club ab (bruxelles)
30/05/2019 brutus trix (antwerpen)
30/05/2019 raketkanon + tropical fuck storm vooruit (gent)
30/05/2019 phosphorescent de kreun (kortrijk)
30/05/2019 stereolab + von spar botanique (bruxelles)
30/05/2019 big brave + my disco + von stroheim magasin 4 (bruxelles)
30/05/2019 lonker see kinky star (gent)
30/05/2019 doom + hiatus + visions of war kafc (liège)
30/05/2019 the shivas botanique (bruxelles)
30/05/2019 milk tv + cosmic monarch + verlanger recyclart (bruxelles)
30/05/2019 attic ted + alek et les japonaises sterput (bruxelles)
30/05/2019 suicide generation + the bombsite kids kultura. (liège)

31/05/2019 dunk! festival: efrim manuel menuck + wrekmeister harmonies + kokomo + jozef van wissem + a swarm of the sun + malämmar + wang wen + statue + pillars + go march + baulta + wanheda + mantis de populier (zottegem)
31/05/2019 alice in chains + black rebel motorcycle club rockhal (esch-sur-alzette)
31/05/2019 usa nails + dead arms (annulé!) kinky star (gent)
31/05/2019 ex hex botanique (bruxelles)
31/05/2019 le réveil des tropiques + shylow + bruit + sonny´s heels + kiss the goat kultura. (liège)
31/05/2019 the glücks + frankie and the witch fingers nosta (opwijk)
31/05/2019 raketkanon + the germans cultuurcentrum mechelen (mechelen)
31/05/2019 shokran + reach the shore + hybridism de schakel (bruxelles)
31/05/2019 cut capers + sebastien hogge quartet + bangarang sound station le hangar (liège)
31/05/2019 guerilla toss lavallée (bruxelles)

Juin 2019

01/06/2019 dunk! festival: alcest + her name is calla + tangled thoughts of leaving + celestial wolves + gifts from enola + zhaoze + silent whale becomes a dream + shy, low + jardín de la croix + jean d.l. & karen willems + paint the sky red + summit + le temps du loup de populier (zottegem)
01/06/2019 hassan k + jankenpopp + kill your sons kinky star (gent)
01/06/2019 bruit ? + endless dive antistatic (tubize)
01/06/2019 cyanide pills + rumble pit excelsior (bruxelles)
01/06/2019 rat the magnificent + pascagoula + dewaere magasin 4 (bruxelles)
01/06/2019 le réveil des tropiques + sijosai maison folie moulins (lille)
01/06/2019 mauvaise pioche + noé talbot l.a.b. (mons)
01/06/2019 service fun + kill kill + the guilt + cedb vs zwarte piet la zone (liège)
01/06/2019 psychic graveyard + rat the magnificent + pascagoula + dewaere magasin 4 (bruxelles)
01/06/2019 messer chups + alk-a-line l´entrepôt (arlon)
01/06/2019 punk´n´roll festival: frau blücher and the drünken horses + the bombsite kids + raxola + jenkinses + the blue carpet + gabbalovers zik-zak (ittre)
01/06/2019 guerilla toss + attic ted water moulin (tournai)
01/06/2019 arno de cea and the clockwards wizards barlok (bruxelles)

02/06/2019 bruit ≤ + taller than the trees kinky star (gent)
02/06/2019 messer chups + alk-a-line magasin 4 (bruxelles)
02/06/2019 sordide + turia + hassan k. + jankenpopp + kill your sons barlok (bruxelles)
02/06/2019 the blue carpet band + the zombie crows + boogie moon trio + slovenians legia (liège)

03/06/2019 jerusalem in my heart + temps calme maison folies moulins (lille)

04/06/2019 stephen malkmus and the jicks de casino (sint-niklaas)
04/06/2019 jerusalem in my heart ab (bruxelles)

05/06/2019 jambinai ab (bruxelles)
05/06/2019 the messthetics trix (antwerpen)
05/06/2019 lysistrata + endless dive botanique (bruxelles)
05/06/2019 sunwatchers + bààn la zone (liège)
05/06/2019 the zombie crows + girls bless you café central (bruxelles)
05/06/2019 thurston moore les ateliers claus (bruxelles)

06/06/2019 annabel lee kinky star (gent)
06/06/2019 efrim manuel menuck + baan botanique (bruxelles)
06/06/2019 asphalt + warm swords + pedigree cobra jaune (bruxelles)
06/06/2019 thurston moore les ateliers claus (bruxelles)
06/06/2019 sysmo le lac (bruxelles)

07/06/2019 war on women + petrol girls + hetze + year zero magasin 4 (bruxelles)
07/06/2019 efrim manuel menuck + baan 4ad (diksmuide)
07/06/2019 la muerte + a supernaut zik-zak (ittre)
07/06/2019 beyond our sight + stranger dimensions kinky star (gent)
07/06/2019 dog eat dog + seattle 90 wexclub (marche-en-famenne)

08/06/2019 abstract rapture + excavated + sanguis orbis le garage (liège)
08/06/2019 the germans + sergeant beursschouwburg (bruxelles)

09/06/2019 surge of fury + die my demon + xviciousx + primal age belvédère (namur)
09/06/2019 constant mongrel + freddie and the vangrails + los bonobos water moulin (tournai)
09/06/2019 mitraille + star visitors kinky star (gent)
09/06/2019 oromocto diamond sterput (bruxelles)

10/06/2019 smashing pumpkins lotto arena (antwerpen)
10/06/2019 arson + bakkes + rzmnr kinky star (gent)

11/06/2019 king of belgium café central (bruxelles)
11/06/2019 flamin´ groovies + bikes madame moustache (bruxelles)

12/06/2019 wilco ab (bruxelles)
12/06/2019 fat white family botanique (bruxelles)
12/06/2019 low hill kinky star (gent)

13/06/2019 matmos + john wiese botanique (bruxelles)
13/06/2019 wilco ab (bruxelles)

14/06/2019 snail mail + tomberlin botanique (bruxelles)
14/06/2019 green lung + deathbell + absynth legia (liège)
14/06/2019 stonefield + fitz roy + hetouht belvédère (namur)
14/06/2019 the pinheads + forbidden wizards le garage (liège)

15/06/2019 it´s not night: it´s space + rivercrest sojo (leuven)
15/06/2019 yawning man + cottrell + izuma la zone (liège)
15/06/2019 rockerill festival: the anomalys + unit moebius + craow + pedigree + italia 90 + mariaviolenza + roda lits + ero guro + last night + powerplant rockerill (marchienne)
15/06/2019 1000mods magasin 4 (bruxelles)
15/06/2019 mooger kinky star (gent)
15/06/2019 les lullies + shaky things kultura. (liège)

16/06/2019 ducking punches + not scientists + corbillard + chump la zone (liège)
16/06/2019 tien ton vuist + crooked steps kinky star (gent)

17/06/2019 craneium + fire down below kinky star (gent)
17/06/2019 glitter wizard + ming city rockers + karma nova la zone (liège)

18/06/2019 cult leader + coilguns botanique (bruxelles)

19/06/2019 20 watt tombstone + freight train rabbit killer + big horse magasin 4 (bruxelles)
19/06/2019 ariadne kinky star (gent)
19/06/2019 witching waves + molar super fourchette (bruxelles)

20/06/2019 the melvins + a place to bury strangers trix (antwerpen)
20/06/2019 le prince harry rockerill (marchienne)
20/06/2019 brandenburg kinky star (gent)
20/06/2019 crows trix (antwerpen)

21/06/2019 ntrsn + dässwat kinky star (gent)
21/06/2019 river into lake l´an vert (liège)
21/06/2019 time, the valuator + k-lizeüm auberge simenon (liège)
21/06/2019 oldd wvrms + big fat lukum + rope & bones kultura. (liège)
21/06/2019 bruit noir le delta (namur)
21/06/2019 snapped ankles + old painless beursschouwburg (bruxelles)

22/06/2019 petit festival du cheval: bak xiii + la marmite + enfance sauvage + les lapins électriques + mangouste + dj chevals le cheval déchaîné (vierves-sur-viroin)
22/06/2019 mantis kinky star (gent)
22/06/2019 cocaine piss + snapped ankles + za! + paddy steer vecteur (charleroi)
22/06/2019 crows + vhs from space + jungle underground kultura. (liège)
22/06/2019 prison religion + stakattak + miaux beursschouwburg (bruxelles)

23/06/2019 bak xiii + sandra kill magasin 4 (bruxelles)
23/06/2019 rook kinky star (gent)

24/06/2019 the b-52s ab (bruxelles)

25/06/2019 nashville pussy + dirty wolfgang magasin 4 (bruxelles)
25/06/2019 radio moscow de zwerver (leffinge)

26/06/2019 mute + i agaisnt i cinema (aalst)
26/06/2019 wük kinky star (gent)

27/06/2019 enablers + taïfun kultura. (liège)
27/06/2019 noisem + corrupt moral altar + verpest magasin 4 (bruxelles)

28/06/2019 bear rock: le butcherettes + the psychotic monks + jean jean + les slugs + endless dive + sandra kill + all caps + virgin prozak + jane døe + screaming use of bass place du chapitre (andenne)
28/06/2019 down the lees kinky star (gent)
28/06/2019 la jungle + mr marcaille + big horse + anaconda + miss betty la faune (mouscron)

29/06/2019 enablers + charles hayward + all caps magasin 4 (bruxelles)
29/06/2019 epidemian rock classic (bruxelles)
29/06/2019 the spacelords + it´s not night: it´s space + rivercrest sojo (leuven)
29/06/2019 noire antidote + mirexxx kinky star (gent)
29/06/2019 verdur rock: mass hysteria + the limiñanas + r.o x konoba + whispering sons + tanaë + black mirrors + glauque + camping sauvach + behind the pines + seno nudo + jeunelux + jelly & ice cream + deep noize théâtre de verdure (namur)
29/06/2019 mad virgins + fixator + doosra garcia lorca (bruxelles)

30/06/2019 high liars + sunday treatment kinky star (gent)

Juillet 2019

01/07/2019 the adolescents + tache + on fire magasin 4 (bruxelles)
01/07/2019 cult leaders + coilguns kavka (antwerpen)

02/07/2019 whores. + my diligence kultura. (liège)

03/07/2019 united ghosts kinky star (gent)

04/07/2019 low openluchttheater rivierenhof (antwerpen)
04/07/2019 enablers + von stroheim maison folie moulins (lille)
04/07/2019 the third kind + stomachs kinky star (gent)

05/07/2019 castusfestival: oscar and the wolf + sx + faces on tv minnewaterpark (brugge)
05/07/2019 rock earthfield: la jungle + silent snare + the nealions oemtata (ertvelde)

06/07/2019 cactusfestival: bloc party + whispering sons + rolling blackouts coastal fever minnewaterpark (brugge)
06/07/2019 memero + meow meow kinky star (gent)
06/07/2019 yawning man + gnome sojo (leuven)
06/07/2019 rock earthfield: sunny after moon + phoenician drive + oproer oemtata (ertvelde)

07/07/2019 cactusfestival: deus + band of horses + neneh cherry + parquet courts minnewaterpark (brugge)
07/07/2019 nashville pussy + mobïlhead + john mary go round belvédère (namur)

10/07/2019 dour festival: ... site du festival (dour)
10/07/2019 metz rotondes (luxembourg)

11/07/2019 dour festival: fontaines d.c. + phoenician drive + ... site du festival (dour)
11/07/2019 crows + all caps rockerill (marchienne)

12/07/2019 dour festival: namdose + la jungle + ... site du festival (dour)
12/07/2019 rock herk: deus + sleaford mods + crackups + gruppo di pawlowski + dirk. park olmenhof (herk-de-stad)

13/07/2019 dour festival: battles + neurosis + electric wizard + yob + the body & full of hell + wiegedood + birds in row + vonnis + ... site du festival (dour)
13/07/2019 rock herk: band of skulls + dead man ray + whispering sons + amenra + slow crush park olmenhof (herk-de-stad)
13/07/2019 bos! festival: tuning people - wannes deneer + quatuor mp4 + brik tu-tok + federico albanese + nicolas rombouts & simon lenski + eyemèr + stéphane ginsburgh + monomono + poltrock + kris dane + daniel higgs + marockin´ brass + steiger + pol isaac, larissa viaene, siel verhanneman & thomas delbeke + jan verstraeten + mooneye + daniel blumberg + the bony king of nowhere + absynthe minded + joep beving + beak> pin provinciedomein bergelen (gullegem)
13/07/2019 ptit faystival: bruit noir + dry speed +... la strée (petit-fays)

14/07/2019 dour festival: hot snakes + whispering sons + ... site du festival (dour)
14/07/2019 cloud nothings dok (gent)

16/07/2019 current affairs super fourchette (bruxelles)

18/07/2019 white fang rockerill (marchienne)

20/07/2019 rock zerkegem: double veterans + lewsberg + slift + go!zilla + brlrs + pink room + vision 3d + humanga danga schooiweg 3 (zerkegem)

21/07/2019 thou + moloch le garage (liège)

Aout 2019

01/08/2019 micro festival: michael rother + ... espace 251 nord (liège)

02/08/2019 roadkill: every stranger looks like you + psychonaut + soul grip + khuar nhial gastelstraat 20 (waarschoot)
02/08/2019 micro festival: ... espace 251 nord (liège)

03/08/2019 roadkill: raketkanon + the dwarves + nick oliveri death electric + tankzilla + vandal x + part chimp + rhea + mind rays gastelstraat 20 (waarschoot)
03/08/2019 micro festival: ... espace 251 nord (liège)

04/08/2019 yautja + 30,000 monkies le garage (liège)

09/08/2019 yellowstock: camera + ... de bogaard (geel)
09/08/2019 donkey rock festival: dagoba + sidilarsen + full throttle baby + holy hop circus + schëppe siwen salle du tt sélange (sélange)

10/08/2019 yellowstock: ... de bogaard (geel)
10/08/2019 donkey rock festival: trisomie21 + grand blanc + we are waves + screaming use of bass salle du tt sélange (sélange)

11/08/2019 daughters rotondes (luxembourg)

17/08/2019 la carrière: ... rue de l´arbre 37 (bioul)

23/08/2019 golden age rock festival: tygers of pan tang + channel zero + back:n:black + ... caserne fonck (liège)

24/08/2019 golden age rock festival: leaf hound + ruddy lenners + robby valentine + atomic rooster + uli jon roth + moxy + foghat + ... caserne fonck (liège)

25/08/2019 golden age rock festival: the pat mcmanus band + heavy pettin + angel + dee snider + eagles road + ... caserne fonck (liège)

31/08/2019 down the hill: siena root + spaceslug + rrrags + double veterans + la jungle + dorre + hetouht + gloed + karwats schransstraat (rillaar)
31/08/2019 the church + von stroheim centre tour à plomb (bruxelles)

Septembre 2019

01/09/2019 oh sees botanique (bruxelles)
01/09/2019 amenra openluchttheater rivierenhof (deurne)
01/09/2019 aluk todolo + mongolito bunker (bruxelles)

03/09/2019 deerhoof + lewsberg botanique (bruxelles)

06/09/2019 gum takes tooth + vi!vi!vi! + piloot magasin 4 (bruxelles)

07/09/2019 uzine festival: ... rockerill (marchienne)

11/09/2019 tomb mold + ritual necromancy + of feather and bone magasin 4 (bruxelles)
11/09/2019 babe rainbow botanique (bruxelles)

15/09/2019 dan melchior und das menace muziekodroom (hasselt)

16/09/2019 chelsea + 164 speedpunk magasin 4 (bruxelles)

17/09/2019 helmet trix (antwerpen)

19/09/2019 múm botanique (bruxelles)
19/09/2019 helmet de kreun (kortrijk)

20/09/2019 struggler kinky star (gent)

23/09/2019 the sisters of mercy ab (bruxelles)

26/09/2019 julie´s haircut + wyatt e. charlatan (gent)
26/09/2019 sleaford mods l´aéronef (lille)

27/09/2019 sebadoh trix (antwerpen)

28/09/2019 trouble fait kinky star (gent)

29/09/2019 ufomammut magasin 4 (bruxelles)
29/09/2019 local natives botanique (bruxelles)

30/09/2019 the album leaf botanique (bruxelles)

Octobre 2019

01/10/2019 lydia lunch & marc hurtado + child abuse magasin 4 (bruxelles)
01/10/2019 dz deathrays trix (antwerpen)
01/10/2019 madrugada ab (bruxelles)

02/10/2019 emma ruth rundle botanique (bruxelles)

03/10/2019 acid mothers temple magasin 4 (bruxelles)

04/10/2019 deafheaven + touché amoré + portrayal of guilt ab (bruxelles)
04/10/2019 pip blom botanique (bruxelles)

05/10/2019 hedvig mollestad trio + hidden trails sojo (leuven)

08/10/2019 king gizzard & the lizard wizard ab (bruxelles)

10/10/2019 trumans water + stakattak charlatan (gent)

13/10/2019 king gizzard & the lizard wizard rockhal (esch-sur-alzette)

16/10/2019 the sisters of mercy den atelier (luxembourg)
16/10/2019 pixies forest national (bruxelles)

17/10/2019 the mystery lights botanique (bruxelles)

18/10/2019 desertfest: ... trix (antwerpen)
18/10/2019 magma le 140 (bruxelles)

19/10/2019 desertfest: ... trix (antwerpen)

20/10/2019 desertfest: ... trix (antwerpen)

23/10/2019 mnnqns botanique (bruxelles)

24/10/2019 sharko botanique (bruxelles)

25/10/2019 the psychedelic furs ab (bruxelles)

26/10/2019 y&t kinky star (gent)

27/10/2019 the slackers magasin 4 (bruxelles)
27/10/2019 the blue stones botanique (bruxelles)

29/10/2019 perturbator trix (antwerpen)

30/10/2019 daughters l´aéronef (lille)

Novembre 2019

01/11/2019 perturbator l´aéronef (lille)

02/11/2019 archive ab (bruxelles)

03/11/2019 archive ab (bruxelles)

04/11/2019 archive rockhal (esch-sur-alzette)
04/11/2019 fontaines d.c. gebaüde 9 (köln)

07/11/2019 dub trio + garcimore magasin 4 (bruxelles)

08/11/2019 luxúria de lillith rock classic (bruxelles)
08/11/2019 suicide commando + super dragon punch!! magasin 4 (bruxelles)

16/11/2019 ic 434 kinky star (gent)

17/11/2019 black box revelation de kreun (kortrijk)

22/11/2019 elvis black stars ab (bruxelles)
22/11/2019 black box revelation l´entrepôt (arlon)

26/11/2019 the young gods het depot (leuven)

29/11/2019 the young gods l´entrepôt (arlon)
29/11/2019 king prawn + skarbone 14 magasin 4 (bruxelles)

Décembre 2019

01/12/2019 ifriqiyya electrique magasin 4 (bruxelles)

05/12/2019 sham 69 + pavasse magasin 4 (bruxelles)

07/12/2019 herrnia + wülf7 kinky star (gent)
07/12/2019 loudfest: ... botanique (bruxelles)
© Kool Strings 2004, 2013

Photos: S.Bailleux | Webmaster: G.Duby