Dimanche 18h-20h & rediffusion lundi 10h-12h sur 48 fm (105.00 FM) ou 24h/24 via Mixcloud
 

  AGENDA CONCERTS
Warning: Undefined array key "search" in /customers/c/d/c/koolstrings.net/httpd.www/agenda.php on line 37 Warning: Undefined array key "ville" in /customers/c/d/c/koolstrings.net/httpd.www/agenda.php on line 39 Warning: Undefined variable $query_date in /customers/c/d/c/koolstrings.net/httpd.www/agenda.php on line 193

RECHERCHE PAR

Ville:

Décembre 2021

08/12/2021 teen creeps trix (antwerpen)
08/12/2021 claudio simonetti´s goblin the black lab (wasquehal)
08/12/2021 hun hun monk (bruxelles)

09/12/2021 it it anita + en attendant ana le grand mix (tourcoing)
09/12/2021 brutus + junior trix (antwerpen)
09/12/2021 pothamus + endlingr pilar (bruxelles)
09/12/2021 tuvalu + lispector super fourchette (bruxelles)

10/12/2021 francky goes to pointe-à-pitre + annabel lee la source beer co (bruxelles)
10/12/2021 fleur de feu + mongolito magasin 4 (bruxelles)

11/12/2021 regarde les hommes tomber + the lumberjack feedback le grand mix (tourcoing)
11/12/2021 whispering sons muziekgieterij (maastricht)
11/12/2021 the ultimate dreamers + partikul rock classic (bruxelles)
11/12/2021 oiseaux-tempête + the guru guru + delwood + lambert-lambert kultura. (liège)
11/12/2021 silvia tarozzi les ateliers claus (bruxelles)
11/12/2021 sajjra + tzii café central (bruxelles)

13/12/2021 anna von hausswolff eglise sainte-dominique (bruxelles)

16/12/2021 romano nervoso + boogie beasts + the rackers botanique (bruxelles)
16/12/2021 whispering sons ab (bruxelles)
16/12/2021 pink room + peuk + tramhaus charlatan (gent)
16/12/2021 les hommes-boîtes + neebiic super fourchette (bruxelles)

17/12/2021 the bipolar + la hyre rock classic (bruxelles)
17/12/2021 lofofora rockerill (marchienne)
17/12/2021 vandal x djingel djangel (antwerpen)
17/12/2021 carver bellenaert café (dunkerque)
17/12/2021 pressure pact + instructor + detrvire cobra jaune (bruxelles)
17/12/2021 peuk + frankie + the purplemachine ohk (oostende)
17/12/2021 tramhaus la zone (liège)

18/12/2021 alvilda recyclart (bruxelles)
18/12/2021 kamikazé + tramhaus + joeri chipsvingers water moulin (tournai)
18/12/2021 carver + easy go super fourchette (bruxelles)

19/12/2021 duflan duflan + gura + chiure magasin 4 (bruxelles)

21/12/2021 sophia gebäude 9 (köln)
21/12/2021 alti gün trix (antwerpen)

22/12/2021 sordide + barque + down to dust reflektor (liège)

23/12/2021 bark + mordkaul trix (antwerpen)
23/12/2021 facteur cheval recyclart (bruxelles)

Janvier 2022

07/01/2022 the roostix + blood baby-sitters rock classic (bruxelles)

12/01/2022 godpseed you! black emperor 4ad (diksmuide)

13/01/2022 douma trpl gnrtn rock classic (bruxelles)
13/01/2022 radar men from the moon de roes (gent)
13/01/2022 brns + chatte royal théatre du manège (mons)
13/01/2022 chump + corbillard l.a.b. (mons)

14/01/2022 godspeed you! black emperor botanique (bruxelles)
14/01/2022 slow crush + ohio mark cactus (brugge)
14/01/2022 un automne de plus + fitz roy rock classic (bruxelles)
14/01/2022 keeper volant + marones l´imposture (lille)

15/01/2022 godspeed you! black emperor botanique (bruxelles)
15/01/2022 panic rush shamrock pub (namur)

17/01/2022 eskimo callboy + blind channel + one morning left trix (antwerpen)

18/01/2022 jozef van wissem maison folie moulin (lille)

19/01/2022 therapy? alter schlachthof (eupen)

20/01/2022 bulldozer and the machine guns rock classic (bruxelles)
20/01/2022 andré brasseur water moulin (tournai)
20/01/2022 radar men from the moon la malterie (lille)
20/01/2022 corbillard l´atelier de la soif (bruxelles)

21/01/2022 purity ring botanique (bruxelles)
21/01/2022 the ocean + pg.lost + hypno5e + psychonaut the black lab (wasquehal)
21/01/2022 madmagus rock classic (bruxelles)
21/01/2022 witchfinder + when birds hunted horses la zone (liège)
21/01/2022 vandal x + zolle canal 10 (hautrage)

22/01/2022 supreme + na! + super hérisson belvédère (namur)
22/01/2022 arnaud rebotini + la jungle maison folie (mons)

23/01/2022 the ocean + pg.lost + hypno5e + psychonaut botanique (bruxelles)
23/01/2022 wiegedood + portrayal of guilt ab (bruxelles)

24/01/2022 shopping super fourchette (bruxelles)

26/01/2022 the ocean + pg.lost + hypno5e + psychonaut gebäude 9 (köln)

27/01/2022 almaniax rock classic (bruxelles)

28/01/2022 night beats eden (charleroi)
28/01/2022 elvis black stars zik-zak (ittre)
28/01/2022 night beats + the psychotic monks + tuff guac eden (charleroi)
28/01/2022 brns botanique (bruxelles)

29/01/2022 year of no light + no spill blood le grand mix (tourcoing)
29/01/2022 radar men from the moon kuturfabrik (esch-sur-alzette)
29/01/2022 arkangel magasin 4 (bruxelles)
29/01/2022 billions of comrades + excellente attitude au bout de nos rêves (tournai)
29/01/2022 brns + antoine wielemans l´aéronef (lille)
29/01/2022 last train + bandit bandit maison folie (mons)
29/01/2022 die selektion + nnhmn + ultra sunn + ok lion! motown (bruxelles)

Février 2022

01/02/2022 therapy? de posthoorn (hamon-achel)
01/02/2022 godspeed you! black emperor die kantine (köln)
01/02/2022 dry cleaning + maria somerville botanique (bruxelles)

02/02/2022 therapy? centre culturel rené magritte (lessines)
02/02/2022 yard act l´aéronef (lille)
02/02/2022 super besse botanique (bruxelles)

03/02/2022 blood red shoes zappa (antwerpen)
03/02/2022 beyond horizons rock classic (bruxelles)
03/02/2022 yard act trix (antwerpen)
03/02/2022 sordide + neige morte la malterie (lille)

04/02/2022 sordide + neige morte + oath okrana magasin 4 (bruxelles)
04/02/2022 snake bite whisky + dirty toy company rock classic (bruxelles)
04/02/2022 mogwai lotto arena (antwerpen)
04/02/2022 neige morte + sordide + oath arkana magasin 4 (bruxelles)

05/02/2022 dry cleaning + maria somerville le grand mix (tourcoing)
05/02/2022 deviate magasin 4 (bruxelles)
05/02/2022 mind rays + stakattak + brorlab water moulin (tournai)
05/02/2022 wanheda + yko kinky star (gent)

06/02/2022 the residents botanique (bruxelles)
06/02/2022 emma ruth rundle minard (gent)
06/02/2022 the kvb the black lab (wasquehal)

08/02/2022 blood red shoes muziekgieterij (maastricht)
08/02/2022 the districts trix (antwerpen)

09/02/2022 jaga jazzist het depot (leuven)
09/02/2022 birdpen reflektor (liège)
09/02/2022 the kvb trix (antwerpen)
09/02/2022 just mustard artheater (köln)

10/02/2022 yard act blue shell (köln)
10/02/2022 birdpen botanique (bruxelles)
10/02/2022 rolo tomassi + pupil slicer trix (antwerpen)
10/02/2022 the kvb artheater (köln)
10/02/2022 whispering sons + teen creeps muziekgieterij (maastricht)

11/02/2022 yard act rotondes (bonnevoie)
11/02/2022 birdpen kulturfabrik (esch-sur-alzette)
11/02/2022 ploho + hansel canal 10 (hautrage)
11/02/2022 down the valley: giöbia + ... de klinker (aarschot)

12/02/2022 birdpen le salon (silly)
12/02/2022 emma ruth rundle botanique (bruxelles)
12/02/2022 turnstile muziekodroom (hasselt)

13/02/2022 ploho botanique (bruxelles)
13/02/2022 mogwai live music hall (köln)
13/02/2022 author & punisher kavka (antwerpen)
13/02/2022 visions of war + impure wilhelmina + arrogänt la zone (liège)

14/02/2022 emma ruth rundle eglise saint-etienne (lille)
14/02/2022 just mustard botanique (bruxelles)

15/02/2022 mono + a.a. williams luxor (köln)
15/02/2022 frank carter & the rattlesnakes la madeleine (bruxelles)
15/02/2022 lael neale botanique (bruxelles)

16/02/2022 beach bunny + field medic kavka (antwerpen)
16/02/2022 the dandy warhols + shitkid la madeleine (bruxelles)
16/02/2022 kvelertak + planet of zeus + blood command trix (antwerpen)

18/02/2022 nada surf + john vanderslice botanique (bruxelles)

19/02/2022 nada surf den atelier (luxembourg)
19/02/2022 rolo tomassi + pupil slicer mtc (köln)
19/02/2022 rio + duflan duflan + delacave water moulin (tournai)
19/02/2022 sandra kill + the ultimate dreamers + faust project + partikul le garage (liège)
19/02/2022 boy harsher muziekodroom (hasselt)

21/02/2022 union jack + skating teenagers le petit bitu (namur)

22/02/2022 nada surf trix (antwerpen)
22/02/2022 juniore volta (bruxelles)
22/02/2022 brns het depot (leuven)
22/02/2022 it it anita + whorses ab (bruxelles)

23/02/2022 idles + porridge radio + girl band e-werk (köln)
23/02/2022 gilla band (formerly girl band) carlswerk victoria (köln)

24/02/2022 brns reflektor (liège)

25/02/2022 la colonie de vacances l´aéronef (lille)
25/02/2022 endless dive + slamino botanique (bruxelles)
25/02/2022 bacon fat rock classic (bruxelles)
25/02/2022 la colonie de vacances l´aéronef (lille)

26/02/2022 idles + porridge radio + girl band ab (bruxelles)
26/02/2022 the sinners rock classic (bruxelles)
26/02/2022 krav boca magasin 4 (bruxelles)
26/02/2022 gilla band (formerly girl band) ab (bruxelles)

27/02/2022 shit and shine botanique (bruxelles)

Mars 2022

01/03/2022 fuzz trix (antwerpen)
01/03/2022 night beats la cave aux poètes (roubaix)

02/03/2022 mono + a.a. williams zappa (antwerpen)
02/03/2022 brns de casino (sint-niklaas)

03/03/2022 mono + a.a. williams l´aéronef (lille)
03/03/2022 whispering sons + teen creeps ab (bruxelles)
03/03/2022 the derellas brasserie de la mule (bruxelles)

04/03/2022 fuzz gebäude 9 (köln)
04/03/2022 cloud nothings trix (antwerpen)
04/03/2022 the bipolar + ok lion! rock classic (bruxelles)
04/03/2022 larva le garage (liège)
04/03/2022 arkangel + instructor cobra jaune (bruxelles)

05/03/2022 the legendary pink dots + the ultimate dreamers + delwood magasin 4 (bruxelles)
05/03/2022 fuzz l´aéronef (lille)
05/03/2022 mother mother botanique (bruxelles)
05/03/2022 efterklang botanique (bruxelles)
05/03/2022 arc-en-musique festival: adolina + alaska gold rush + annabel lee + excellente attitude + big horse + cannibal mosquitos + gipsy rufina + corbillard + sons of disaster + the lucky trolls notre maison (marche-lez-écaussinnes)

07/03/2022 celeste + conjurer botanique (bruxelles)

08/03/2022 stake + vandal x het depot (leuven)
08/03/2022 the limiñanas reflektor (liège)
08/03/2022 bob log iii + pirato ketchup magasin 4 (bruxelles)
08/03/2022 sports team botanique (bruxelles)

09/03/2022 stake + crackups + ramkot de casino (sint-niklaas)
09/03/2022 mars red sky maison folie moulins (lille)

11/03/2022 spiritualized ab (bruxelles)

12/03/2022 regarde les hommes tomber botanique (bruxelles)
12/03/2022 celeste + conjurer kulturfabrik (esch-sur-alzette)
12/03/2022 john l´aéronef (lille)
12/03/2022 giedré + alek et les japonaises + josy & the pony le delta (namur)
12/03/2022 thalia zedek band botanique (bruxelles)
12/03/2022 adult + black plague + the juggernauts magasin 4 (bruxelles)

13/03/2022 celeste + conjurer gebäude 9 (köln)
13/03/2022 john mtc (köln)
13/03/2022 mannveira + gleimlacher magasin 4 (bruxelles)
13/03/2022 sneers + her descent la zone (liège)

15/03/2022 bambara + nuha ruby ra l´aéronef (lille)
15/03/2022 slow crush + grivo blue shell (köln)

16/03/2022 bambara + nuha ruby ra de zwerver (leffinge)
16/03/2022 porridge radio botanique (bruxelles)

17/03/2022 the chats botanique (bruxelles)
17/03/2022 mars red sky + somali yacht club kulturfabrik (esch-sur-alzette)

18/03/2022 baby fire brass (bruxelles)
18/03/2022 sport doen rock classic (bruxelles)
18/03/2022 belzebong + nightstalker magasin 4 (bruxelles)

19/03/2022 wyatt e. botanique (bruxelles)

20/03/2022 weedpecker + an evening with knives la zone (liège)

23/03/2022 brns trix (antwerpen)

24/03/2022 lewsberg trix (antwerpen)

25/03/2022 toasters magasin 4 (bruxelles)

26/03/2022 bambara + holy motors trix (antwerpen)
26/03/2022 big horse brasserie de la mule (bruxelles)

27/03/2022 the blue stones botanique (bruxelles)
27/03/2022 mars red sky la zone (liège)

28/03/2022 the garden botanique (bruxelles)
28/03/2022 bambara + holy motors bumann & sohn (köln)
28/03/2022 truckfighters + greenleaf + asteroid botanique (bruxelles)

29/03/2022 bambara + holy motors rotondes (bonnevoie)
29/03/2022 celeste + conjurer trix (antwerpen)

30/03/2022 it ita anita charlatan (gent)
30/03/2022 shabazz palaces ab (bruxelles)

31/03/2022 shame trix (antwerpen)
31/03/2022 the ruins of beverast + grave miasma + fuoco fatuo atelier 210 (bruxelles)
31/03/2022 live skull + warm graves magasin 4 (bruxelles)

Avril 2022

01/04/2022 weedpecker + baron crâne maison folie moulin (lille)
01/04/2022 ways around festival: ... atelier 210 (bruxelles)

02/04/2022 black marble botanique (bruxelles)
02/04/2022 sleaford mods live music hall (köln)
02/04/2022 whispering sons cactus (brugge)
02/04/2022 murderer chronicles + meridian4 rock classic (bruxelles)
02/04/2022 le prince harry + margarita quebrada + partikul brass (bruxelles)
02/04/2022 nape neck water moulin (tournai)
02/04/2022 ways around festival: le prince harry + margarita quebrada + partikul brass (bruxelles)

04/04/2022 a place to bury strangers + paul jacobs + lunacy kavka (antwerpen)

05/04/2022 sleaford mods ab (bruxelles)
05/04/2022 fontaines d.c. live music hall (köln)
05/04/2022 dinosaur jr. trix (antwerpen)
05/04/2022 dÿse gebäude 9 (köln)

06/04/2022 god is an astronaut + barrens l´aéronef (lille)

07/04/2022 god is an astronaut + kokomo vooruit (gent)
07/04/2022 the monsters magasin 4 (bruxelles)
07/04/2022 johnny mafia botanique (bruxelles)

08/04/2022 fontaines d.c. trix (antwerpen)
08/04/2022 big|brave + fågelle les 4 écluses (dunkerque)

09/04/2022 dÿse + vandal x + putan club + galvanize magasin 4 (bruxelles)
09/04/2022 shht het depot (leuven)

10/04/2022 fontaines d.c. l´aéronef (lille)
10/04/2022 psychedelic porn crumpets trix (antwerpen)

11/04/2022 metz + ditz l´aéronef (lille)
11/04/2022 nothing botanique (bruxelles)

12/04/2022 metz + psychic graveyard trix (antwerpen)
12/04/2022 uniform + pinkish black la malterie (lille)

13/04/2022 panzerfaust + velnias magasin 4 (bruxelles)
13/04/2022 a place to bury strangers mtc (köln)
13/04/2022 shame den atelier (luxembourg)
13/04/2022 motorama botanique (bruxelles)
13/04/2022 nothing de kreun (kortrijk)
13/04/2022 whispering sons het depot (leuven)
13/04/2022 tricot botanique (bruxelles)
13/04/2022 panzerfaust + velnias magasin 4 (bruxelles)

14/04/2022 shame club banhof ehrenfeld (köln)

15/04/2022 motorama l´aéronef (lille)
15/04/2022 whispering sons eden (charleroi)
15/04/2022 green lung + king witch la zone (liège)

16/04/2022 bathernay + big fat b + hansel canal 10 (hautrage)
16/04/2022 lebanon hanover + enzo kreft de casino (sint-niklaas)
16/04/2022 dead can dance rockhal (esch-sur-alzette)
16/04/2022 john ab (bruxelles)
16/04/2022 insert name festival: ... kultura. (liège)

17/04/2022 eyehategod + svetlanas magasin 4 (bruxelles)

18/04/2022 helmet gebäude 9 (köln)

20/04/2022 russian circles kulturfabrik (esch-sur-alzette)
20/04/2022 big|brave + fågelle kavka (antwerpen)
20/04/2022 uniform + pinkish black botanique (bruxelles)
20/04/2022 helmet trix (antwerpen)

21/04/2022 of wand and moon + brighter death now + kollaps magasin 4 (bruxelles)
21/04/2022 camel power club l´ermitage (bruxelles)

22/04/2022 whispering sons trix (antwerpen)
22/04/2022 helmet les 4 écluses (dunkerque)
22/04/2022 trialogos trefpunt (gent)

24/04/2022 desert storm kinky star (gent)
24/04/2022 trialogos la malterie (lille)

25/04/2022 warmduscher trix (antwerpen)
25/04/2022 gnod + radar men from the moon magasin 4 (bruxelles)

26/04/2022 the midnight botanique (bruxelles)

27/04/2022 caroline + mabe fratti botanique (bruxelles)

28/04/2022 working men´s club botanique (bruxelles)

29/04/2022 bodega trix (antwerpen)
29/04/2022 part chimp magasin 4 (bruxelles)
29/04/2022 hangman´s chair botanique (bruxelles)
29/04/2022 belle and sebastian + sinead o´brien botanique (bruxelles)

30/04/2022 roots & roses festival: ... pré de l´hôpital notre-dame à la rose (lessines)
30/04/2022 out of the crowd festival: metz + holy f + jonathan bree + bodega + nothing + penelope isles + melenas + mdou moctar + the cookie jar complot kulturfabrik (esch-sur-alzette)

Mai 2022

01/05/2022 roots & roses festival: reverend horton heat + pokey lafarge + rocket from the crypt + ... pré de l´hôpital notre-dame à la rose (lessines)

02/05/2022 tindersticks bozar (bruxelles)

03/05/2022 la luz + los bitchos + melenas botanique (bruxelles)
03/05/2022 low + divide and dissolve kulturkirche (köln)

04/05/2022 viagra boys die kantine (köln)
04/05/2022 low + divide and dissolve trix (antwerpen)
04/05/2022 holy fuck trix (antwerpen)

05/05/2022 sacri monti + kaleidobolt magasin 4 (bruxelles)

06/05/2022 viagra boys + crack cloud botanique (bruxelles)

07/05/2022 metz + psychic graveyard artheater (köln)

08/05/2022 clap your hands say yeah botanique (bruxelles)
08/05/2022 sports botanique (bruxelles)
08/05/2022 jessica93 + pop1280 magasin 4 (bruxelles)

09/05/2022 god is an astronaut gebäude 9 (köln)

10/05/2022 iggy pop zénith (lille)
10/05/2022 weakened friends + snake eyes botanique (bruxelles)

11/05/2022 fugu mango botanique (bruxelles)

12/05/2022 therapy? + dangerous gebäude 9 (köln)

14/05/2022 wolves scream le petit bitu (namur)

15/05/2022 wet leg botanique (bruxelles)
15/05/2022 diiv botanique (bruxelles)

16/05/2022 la luz rotondes (bonnevoie)
16/05/2022 diiv le grand mix (tourcoing)
16/05/2022 igorrr + otto von schirach + drumcorps botanique (bruxelles)

17/05/2022 oranssi pazuzu + deafkids + sturle dagsland les 4 écluses (dunkerque)
17/05/2022 nashville pussy zik-zak (ittre)
17/05/2022 diiv rotondes (luxembourg)

18/05/2022 sweeping promises het bos (antwerpen)

19/05/2022 sweeping promises kultura. (liège)
19/05/2022 sophia gebäude 9 (köln)

20/05/2022 clawfinger trix (antwerpen)

21/05/2022 a band called e magasin 4 (bruxelles)
21/05/2022 ultra vomit + not scientists + baraka espace georges truffaut (liège)

22/05/2022 parquet courts botanique (bruxelles)

23/05/2022 russian circles die kantine (köln)

24/05/2022 therapy? + wallace vanborn ab (bruxelles)
24/05/2022 russian circles trix (antwerpen)
24/05/2022 parquet courts bürgerhaus stollwerck (köln)

25/05/2022 therapy? + wallace vanborn rockhal (esch-sur-alzette)

26/05/2022 dunk! festival: yob + ... vooruit (gent)

27/05/2022 jambinai + lost in kiev l´entrepôt (arlon)
27/05/2022 dunk! festival: big|brave + fågelle + ... vooruit (gent)
27/05/2022 delta sleep botanique (bruxelles)

28/05/2022 dunk! festival: ... vooruit (gent)

31/05/2022 patti smith cirque royal (bruxelles)
31/05/2022 parquet courts le grand mix (tourcoing)

Juin 2022

01/06/2022 sweeping promises maison folie moulin (lille)

02/06/2022 sweeping promises rotondes (luxembourg)

06/06/2022 om botanique (bruxelles)

07/06/2022 om botanique (bruxelles)

09/06/2022 sweeping promises bumann & sohn (köln)

10/06/2022 bikini kill botanique (bruxelles)

12/06/2022 nada surf reflektor (liège)
12/06/2022 scarlxrd botanique (bruxelles)

14/06/2022 pom pom squad botanique (bruxelles)

16/06/2022 einstürzende neubauten den atelier (luxembourg)
16/06/2022 frustration + zombie zombie botanique (bruxelles)

17/06/2022 einstürzende neubauten e-werk (köln)

18/06/2022 einstürzende neubauten botanique (bruxelles)
18/06/2022 the distillers + thick trix (antwerpen)

19/06/2022 the distillers + thick den atelier (luxembourg)
19/06/2022 om l´aéronef (lille)

20/06/2022 einstürzende neubauten ab (bruxelles)

21/06/2022 rolling blackouts coastal fever botanique (bruxelles)

25/06/2022 verdur: ... théâtre de verdure (namur)

Aout 2022

23/08/2022 pixies den atelier (luxembourg)

Septembre 2022

02/09/2022 the wedding present trix (antwerpen)

03/09/2022 the wedding present gebäude 9 (köln)

10/09/2022 uzine festival: ... rockerill (marchienne)

13/09/2022 the wedding present l´aéronef (lille)

23/09/2022 25 years orange factory: motorpsycho + ... het depot (leuven)

24/09/2022 25 years orange factory: ufomammut + monkey3 + elephant9 + hypnos 69 + ... het depot (leuven)
24/09/2022 shortparis botanique (bruxelles)

28/09/2022 the dears + perfect son botanique (bruxelles)

29/09/2022 fu manchu + electric citizen kulturfabrik (esch-sur-alzette)

Octobre 2022

02/10/2022 oranssi pazuzu + telepathy botanique (bruxelles)

08/10/2022 mudhoney het depot (leuven)

11/10/2022 einstürzende neubauten l´aéronef (lille)

13/10/2022 fu manchu + electric citizen ab (bruxelles)

22/10/2022 oranssi pazuzu + telepathy botanique (bruxelles)

23/10/2022 i like trains artheater (köln)

30/10/2022 i like trains botanique (bruxelles)
© Kool Strings 2004, 2013

Photos: S.Bailleux | Webmaster: G.Duby