Dimanche 18h-20h & rediffusion lundi 10h-12h sur 48 fm (105.00 FM) ou 24h/24 via Mixcloud
 

  AGENDA CONCERTS

RECHERCHE PAR

Ville:

Février 2024

29/02/2024 slift + hoveriii l´aéronef (lille)
29/02/2024 blaze bayley + absolva the black lab (wasquehal)
29/02/2024 think of one café café (hasselt)
29/02/2024 sad banana + anna de sutter + second skin + estelle saignes + léonore bienert recyclart (bruxelles)
29/02/2024 bad samaritan café cabron (antwerpen)

Mars 2024

01/03/2024 meltheads + maria iskariot trix (antwerpen)
01/03/2024 the ex + hanne de backer 4ad (diksmuide)
01/03/2024 hydrogen sea de roma (antwerpen)
01/03/2024 azmari + sebcat + bat stan brasserie de la mule (bruxelles)

02/03/2024 omertà + fantôme josepha la malterie (lille)
02/03/2024 high jinks delegation brasserie de la mule (bruxelles)
02/03/2024 les slugs + miss tetanos + ... magasin 4 (bruxelles)

03/03/2024 pijn + deûle + morvigor la malterie (lille)
03/03/2024 schntzl + liew niyomkarn de koer (gent)

04/03/2024 gallus botanique (bruxelles)

05/03/2024 stone + sterling press botanique (bruxelles)

06/03/2024 whispering sons + vaag 4ad (diksmuide)

07/03/2024 big adviser kinky star (gent)
07/03/2024 profondo scorpio + gilles poizat café central (bruxelles)

08/03/2024 die selektion + parade ground + partikul magasin 4 (bruxelles)
08/03/2024 meltheads de kreun (kortrijk)
08/03/2024 coh + marc melià les ateliers claus (bruxelles)
08/03/2024 my diligence + apex ten le hangar (liège)

09/03/2024 psychedelic porn crumpets botanique (bruxelles)
09/03/2024 persefone + hypno5e + stellar circuits the black lab (wasquehal)
09/03/2024 toxic frogs + the cloverhearts + down yer pit l´entrepôt (arlon)
09/03/2024 brighter death now + raison d´être + desiderii marginis magasin 4 (bruxelles)
09/03/2024 yur mum + aptera + lavender witch recyclart (bruxelles)
09/03/2024 idles + ditz lotto arena (antwerpen)

10/03/2024 mass of the fermenting dregs botanique (bruxelles)
10/03/2024 black tartans + toxic frogs magasin 4 (bruxelles)

12/03/2024 a deer a horse + het nieuwe normaal magasin 4 (bruxelles)
12/03/2024 mass of the fermenting dregs rotondes (luxembourg)
12/03/2024 idles + ditz rockhal (esch-sur-alzette )

13/03/2024 zahn + wholes magasin 4 (bruxelles)
13/03/2024 structures le grand mix (tourcoing)

15/03/2024 rhea café café (hasselt)
15/03/2024 botch + great falls botanique (bruxelles)
15/03/2024 nah + container la source beer co (bruxelles)
15/03/2024 ikaro kinky star (gent)

16/03/2024 warm exit + phoenician drive + foncedalle + i swear i love you magasin 4 (bruxelles)

19/03/2024 pram l´aéronef (lille)

20/03/2024 whispering sons botanique (bruxelles)
20/03/2024 windowspeak la bulle café (lille)
20/03/2024 mary ocher + ararat de koer (gent)

21/03/2024 shake shake go la bulle café (lille)
21/03/2024 mary ocher super fourchette (bruxelles)
21/03/2024 endless dive botanique (bruxelles)
21/03/2024 idles + ditz palladium (köln)
21/03/2024 death valley girls + naked soft men les 4 écluses (dunkerque)

22/03/2024 whispering sons + christian club de roma (antwerpen)
22/03/2024 mooneye de kreun (kortrijk)
22/03/2024 adolina + mmuurr + excellente attitude le hangar (liège)
22/03/2024 king prawn botanique (bruxelles)
22/03/2024 shelf lives + marcel le lac (bruxelles)
22/03/2024 adolina + mmuurr + carver le hangar (liège)

23/03/2024 de delvers + tvashtar kinky star (gent)
23/03/2024 whispering sons reflektor (liège)
23/03/2024 otto von schirach + ambassador21 + fractional magasin 4 (bruxelles)
23/03/2024 jerome noetinger & anthony laguerre + pierre bastien & eric m + anna gaiotti les ateliers claus (bruxelles)
23/03/2024 de delvers + tvashtar kinky star (gent)
23/03/2024 hetze + the cave bones + alpha whale + ball stingray & the goo goo mucks + the solarflares + fifty foot combo + king kurt vooruit (gent)
23/03/2024 the rats + itches water moulin (tournai)

24/03/2024 lysistrata + the guru guru + stonks botanique (bruxelles)

25/03/2024 taake + nordjevel + theotoxin de kreun (kortrijk)

27/03/2024 briqueville wintercircus (gent)
27/03/2024 roxane métayer + suzan peeters + kaboom karavan de koer (gent)

28/03/2024 tuff guac trix (antwerpen)
28/03/2024 talk show + getdown services l´aéronef (lille)
28/03/2024 slackrr + young enough brasserie de la mule (bruxelles)

29/03/2024 newmoon botanique (bruxelles)
29/03/2024 jolie holland botanique (bruxelles)
29/03/2024 diggers au bout de nos rêves (tournai)
29/03/2024 it it anita zik-zak (ittre)
29/03/2024 soft boy trefpunt (gent)
29/03/2024 nostromo + oddism les 4 écluses (dunkerque)
29/03/2024 cucamaras café café (hasselt)

30/03/2024 monde de merde + frau blücher & the drünken horses + vacant de ses cendres magasin 4 (bruxelles)
30/03/2024 officine + dustbreeders & junko les ateliers claus (bruxelles)
30/03/2024 beige banquet café central (bruxelles)
30/03/2024 les nuits éclectiques: hot men stuckie + hybridism + arhios + cucamaras + peter kernel + alea(s) bois-des-isles (marbehan)

31/03/2024 widowspeak rotondes (luxembourg)
31/03/2024 peter kernel + mind rays trix (antwerpen)
31/03/2024 soft boy trefpunt (gent)
31/03/2024 les nuits éclectiques: neon rust + josef out + soror + mollo-mollo + ronker + ditz + landrose + bambi bois-des-isles (marbehan)

Avril 2024

01/04/2024 putan club + valge tüdruk l´entrepôt (arlon)
01/04/2024 rorcal + abraham botanique (bruxelles)

02/04/2024 hammok botanique (bruxelles)
02/04/2024 usa nails + vaag la source beer co (bruxelles)
02/04/2024 and also the trees belvédère (namur)
02/04/2024 putan club + valge tüdruk magasin 4 (bruxelles)
02/04/2024 folly group + courting + heavy lungs l´aéronef (lille)

03/04/2024 melenas trix (antwerpen)
03/04/2024 august burns red + thrown + dying wish viernulvier (gent)

04/04/2024 buzzard buzzard buzzard café café (hasselt)

05/04/2024 horskh + sandra kill magasin 4 (bruxelles)
05/04/2024 bianca steck botanique (bruxelles)
05/04/2024 yoo doo right + ky trix (antwerpen)
05/04/2024 usa nails + acid gras kulturfabrik (esch-sur-alzette)
05/04/2024 bell witch + fvnerals 4ad (diksmuide)
05/04/2024 divided de kreun (kortrijk)

06/04/2024 spite + bodysnatcher + boundaries + mouth of war trix (antwerpen)
06/04/2024 scrapidoh + eric in the kitchen le yeti (lille)
06/04/2024 a place to bury strangers + maquina club volta (köln)
06/04/2024 mammal hands l´aéronef (lille)
06/04/2024 usa nails + yo diablo + gentilesky rockerill (marchienne)
06/04/2024 rené binamé + julie colère + les lapins electriques magasin 4 (bruxelles)

07/04/2024 stuck werf (hasselt)
07/04/2024 enemic interior + dögmën + ardan water moulin (tournai)

09/04/2024 the clockworks le grand mix (tourcoing)
09/04/2024 doodseskader viernulvier (gent)

10/04/2024 bewitcher + sanguis orbis la zone (liège)

11/04/2024 only the poets the black lab (wasquehal)
11/04/2024 divided + endlingr trix (antwerpen)
11/04/2024 fuck money + deaf club magasin 4 (bruxelles)
11/04/2024 yoo doo right + ky de roes (gent)

12/04/2024 lysistrata + the big idea l´aéronef (lille)
12/04/2024 the jesus and mary chain live music hall (köln)
12/04/2024 urban junior + voodoo rythm la source beer co (bruxelles)
12/04/2024 it it anita + mm alter schlachthof (eupen)
12/04/2024 poor isa + frederik leroux + ignar zach de koer (gent)
12/04/2024 suicide commando + the juggernauts + dreadfool magasin 4 (bruxelles)

13/04/2024 insert name festival: body void + eye flys + shadow show + bärlin + barno koevoet + mmuurr + ... kultura. (liège)
13/04/2024 natifs + adolina la faune (mouscron)

14/04/2024 sidilarsen + dogmeat belvédère (namur)

17/04/2024 lovatraxx + wired + bâtards la malterie (lille)

18/04/2024 the meteors + power shake magasin 4 (bruxelles)
18/04/2024 the klittens trix (antwerpen)
18/04/2024 begayer + chien fer de roes (gent)
18/04/2024 patriarchy + void vision la malterie (lille)
18/04/2024 deaf club + fuck money les 4 écluses (dunkerque)

19/04/2024 mauro pawlowski, eric thielemans & peter jacquemyn + barry guy duo + quasi una fantasia le lac (bruxelles)
19/04/2024 full earth magasin 4 (bruxelles)
19/04/2024 cult leader + birds in row les 4 écluses (dunkerque)

20/04/2024 the reytons trix (antwerpen)
20/04/2024 badaboum + chocolat billy water moulin (tournai)
20/04/2024 century festival: peter kernel + ... plaine de neckere (mouscron)

21/04/2024 dry cleaning trix (antwerpen)
21/04/2024 palehound l´aéronef (lille)

23/04/2024 the jesus and mary chain ab (bruxelles)

24/04/2024 a place to bury strangers + chalk le grand mix (tourcoing)
24/04/2024 keiji haino botanique (bruxelles)

26/04/2024 devil master + gravekvlt + nohz la bulle café (lille)
26/04/2024 lime garden trix (antwerpen)
26/04/2024 deeat palace + elvin brandhi les ateliers claus (bruxelles)

27/04/2024 conflict + werly + jilted magasin 4 (bruxelles)
27/04/2024 the ex le grand mix (tourcoing)
27/04/2024 tramhaus + ditter les 4 écluses (dunkerque)

28/04/2024 yard act + folly group botanique (bruxelles)
28/04/2024 timber timbre + river into lake + scarlett o´hanna botanique (bruxelles)
28/04/2024 the last resort + the take nyc magasin 4 (bruxelles)

30/04/2024 cranes botanique (bruxelles)
30/04/2024 night beats + howlin´ jaws + tuesday violence botanique (bruxelles)

Mai 2024

01/05/2024 the guru guru + lysistrata trix (antwerpen)

03/05/2024 widowspeak trix (antwerpen)

04/05/2024 all access: actress + beak> + bar italia + big|brave + deena abdelwahed + drahla + famous + hotline tnt + fievel is glauque + tapir! + lucidvox + la sécurité + charlène darling groupe + florence sinclair + mayssa jallad + kee avil + keiyaa + lambrini girls + lou k + voice actor botanique (bruxelles)

05/05/2024 the paper kites botanique (bruxelles)

06/05/2024 frankie and the witchfingers la source beer co (bruxelles)

07/05/2024 drahla bumann & sohn (köln)

08/05/2024 acid mothers temple magasin 4 (bruxelles)

09/05/2024 bad breeding + fervents le vecteur (charleroi)
09/05/2024 dunk! festival: emma ruth rundle + wang wen + le_mol + inverness + ranges + ulmus + kozmotron + divided + bauke meersman vooruit (gent)
09/05/2024 //less café central (bruxelles)

10/05/2024 water moulin fest - 15 ans: krinator + andré brasseur + ... water moulin (tournai)
10/05/2024 disorientations + whorses + vaag trix (antwerpen)
10/05/2024 dunk! festival: arms and sleepers + corecass + pruillip + le bestia de gevaudan + ka´una + maserati + dreun xl + cloakroom + dvne + the mon + goodbye meteor + conjurer vooruit (gent)

11/05/2024 water moulin fest - 15 ans: ... water moulin (tournai)
11/05/2024 pip blom + personal trainer trix (antwerpen)
11/05/2024 mad sin + slovenians + vënding machinës magasin 4 (bruxelles)
11/05/2024 dunk! festival: sleepmakeswaves + tangled thoughts of leaving + outrun the sunlight + klidas + the void of expansion + tation + grand aquila + spurv vooruit (gent)

15/05/2024 adwaith trix (antwerpen)
15/05/2024 ruinszu magasin 4 (bruxelles)

16/05/2024 mengers water moulin (tournai)

17/05/2024 acid king + earth tongue 4ad (diksmuide)
17/05/2024 esther de jong + james p honey le hangar (liège)

19/05/2024 upchuck botanique (bruxelles)
19/05/2024 stereoseat + the sonic redemption + massacus kinky star (gent)

20/05/2024 miranda sex garden botanique (bruxelles)

21/05/2024 girls in synthesis + brorlab la source beer co (bruxelles)
21/05/2024 sunnata + la bestia de gevaudan le lac (bruxelles)
21/05/2024 ghostwoman le grand mix (tourcoing)

22/05/2024 coach party botanique (bruxelles)
22/05/2024 girls in synthesis la bulle café (lille)
22/05/2024 upchuck l´aéronef (lille)

23/05/2024 captain kaiser trefpunt (gent)
23/05/2024 doodseskader + briqueville de kreun (kortrijk)

24/05/2024 brutus + sugarbunny de zwerver (leffinge)

25/05/2024 space rock fest: mantra machine + paralyzed + orbital escape system le lac (bruxelles)
25/05/2024 the courettes botanique (bruxelles)
25/05/2024 bad breeding werf (hasselt)

26/05/2024 aure botanique (bruxelles)
26/05/2024 girls in synthesis sonic ballroom (köln)

29/05/2024 plush baby + chaton laveur café cabron (antwerpen)

31/05/2024 amenra + doodseskader ab (bruxelles)
31/05/2024 it it anita l´entrepôt (arlon)
31/05/2024 whispering sons le grand mix (tourcoing)

Juin 2024

01/06/2024 ultra sunn + qual + sydney valette botanique (bruxelles)
01/06/2024 rockerill festival: mengers + peuk + chevalier surprise + lona sparck + ... rockerill (marchienne)
01/06/2024 nu jazz + i h8 camera de roes (gent)

04/06/2024 chastity belt rotondes (luxembourg)
04/06/2024 drahla l´aéronef (lille)

05/06/2024 mt. joy botanique (bruxelles)
05/06/2024 bikini kill + big joanie de roma (antwerpen)

06/06/2024 chastity belt botanique (bruxelles)
06/06/2024 osees + la jungle l´aéronef (lille)
06/06/2024 upchuck + weird omen water moulin (tournai)

10/06/2024 the armed l´aéronef (lille)

22/06/2024 molinos bands - 15 ans: u-dada + nau ponix + chiff chaff + pedigree + aminoacidclub + adolina + the cryptids water moulin (tournai)

Juillet 2024

02/07/2024 ty segall l´aéronef (lille)

Octobre 2024

04/10/2024 mudhoney botanique (bruxelles)

06/10/2024 pond botanique (bruxelles)

Novembre 2024

22/11/2024 metz trix (antwerpen)

23/11/2024 metz l´aéronef (lille)

Décembre 2024

08/12/2024 teho teardo & blixa bargeld de roma (antwerpen)
© Kool Strings 2004, 2013

Photos: S.Bailleux | Webmaster: G.Duby